• 30 июля 2018, понедельник
  • Москва, улица Валовая 14, стр 8. NICE loft, 3-ий этаж (м. Павелецкая кольцевая)

Мастер-класс: Создание «вирусного» контента для продвижения ресторана

30 июля 2018 c 19:00 до 20:30
улица Валовая 14, стр 8. NICE loft, 3-ий этаж (м. Павелецкая кольцевая)

На мастер-классе будут рассмотрены технологии создания "вирусного" контента для соцсетей, на примере продвижения ресторанов.

Организатор: "Белка school" - мастер-классы по PR и SMM от экспертов-практиков. Перейти на сайт организатора.

Добро пожаловать на мастер-класс "Создание «вирусного» контента для продвижения ресторана"

О чём этот мастер-класс?

Не секрет, что маркетолог/PR-менеджер ресторана зачастую занимается продвижением при минимальных бюджетах на рекламу.

Как привлечь внимание аудитории? Как познакомить её с брендом, не прибегая к "стотысячным" рекламным бюджетам? Подобные задачи помогает решать… вирусный контент.

Знакомьтесь: Вирусный контент

Вирусный контент — это такой контент, которым пользователи соцсетей ДЕЛЯТСЯ САМИ. То есть, контент бренда может распространяться без привлечения затрат на рекламу.

Знакомьтесь поближе: законы вирусного контента

На мастер-классе вы узнаете:

• о технологиях «вирусного» контента
  • о психологии пользователя
  • что заставляет людей делиться контентом? Принципы вирусности: эмоции, провокация, стремление к познанию
  • примеры «вирусного» контента в соцсетях ресторанов
  • о работе с комментариями, претензиями, троллингом

Ближе некуда: создаём сценарий вирусного контента

Участникам будет предложено создать свой собственный сценарий для потенциально вирусного контента, следуя рекомендациям автора мастер-класса. Не каждая идея "выстреливает" и не каждый контент становится вирусным — это правда. Но вы попробуете себя в роли сценариста-вирусолога, и, возможно, ваша идея "выстрелит"!

Автор мастер-класса

Александр Никулин, директор агентства «Pepper communications» — маркетинг в сегменте гостеприимства. В 2016-2017 гг. был официальным амбассадором Facebook. Среди клиентов: ресторан Центрального Дома Литераторов, караоке-клуб Grammy’s, ресторан «Кувшин». Также Александр выступает на конференциях РБК, участник шоу «Битва ресторанов» на канале «Пятница». Смотреть кейсы.

Регистрация на мероприятие обязательна, т.к. число мест на мастер-классе ограничено, для комфорта участников (до 30 человек).